Luego de negociaciones que se mantuvieron hasta último momento, el peronismo tendrá internas con tres listas encabezadas por Sergio Barenghi, Daniel Jáuregui Lorda y Jorge “Chapu” Fernández.

Si bien muchos sectores habían hecho pública su posición de ir en busca de la “unidad”, finalmente el candidato de del “justicialismo” se dimirá a través de las PASO el día 11 de agosto.

A continuación repasamos la composición de cada una de las listas locales inscriptas dentro del “Frente de Todos”.

LA LISTA DE SERGIO BARENGHI

Intendente:

Sergio Juan Barenghi

Concejales:

1.- María del Carmen Pan Rivas
2.- Sergio Broggi
3.- Natalia Schillizzi
4.- Tino López
5.- Rocío Barrios
6.- Salvador Alonso
7.- Marina Sandoval
8.- Sergio Pedroza
9.- Ester Bustos

Concejales suplentes:

1.- Marco Giommi
2.- Lucía Fiori
3.- Eduardo Cesanelli
4.- Nadia Placeres
5.- Manuel López
6.- Agustina Aimé

Consejeros escolares:

1.- Rubén Colombo
2.- Florencia Abad
3.- Guillermo Acuña

Consejeros escolares suplentes:

1.- María Inés Barbetti
2.- Martín Ferrari
3.- María Elena Gigliotti

LA LISTA DE DANIEL JAUREGUI LORDA

Concejales:

1.- Germán Marini
2.- Vanina Zucherelli
3.- Horacio Civello
4.- Verónica Nardelli
5.- Leandro Taghón
6.- Miriam Lotumulo
7.- Pedro Calvani
8.- Alicia Luppo
9.- Guillermo Fernández

Concejales Suplentes:

1.- Alejandra Cattoretti
2.- Bruno Porrazzo
3.- Sandra Barbetti
4.- Jonathan Lucero
5.- Verónica Molina
6.- Rodrigo Perez

Consejeros Escolares:

1.- Marcelo Guarda
2.- Mónica Méndez
3.- Juan Geny

Consejeros Escolares Suplentes

1.- Adriana Girolett
2.- Nicolás Almirón
3.- Belén Contreras

LA LISTA DE JORGE “CHAPU” FERNANDEZ

Intendente:

Jorge Pablo Fernández

Concejales:

1.- Daniel Disanti
2.- Marisol Mancha
3.- Sebastián Chacón
4.- Silvia Romero
5.- Fernando Belhart
6.- Lorena Ferrer
7.- Raúl Guillermo
8.- Luz Araceli Moraglio
9.- Nicolás «Rodante» Armagno

Concejales suplentes:

1.- María Cristina Cotta
2.- Valentín Alfonso
3.- Elida Alejandra García
4.- Alberto Sasone
5.- María Emilia Lupani
6.- «Pachunga» Palmares

Consejeros escolares:

1.- Fernando Bevelacqua
2.- Ana Sara Juárez
3.- Hernán Garat

Consejeros escolares suplentes:

1.- María Care
2.- Nicolás Greco
3.- Analía Gaviño